.
Меню

Свечи своими руками церковные Кабардино-Балкарская Республика

24.06.2012

Тема: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками  (Прочитано 18643 раз)

skazka

  • Постоялец
  • ***
  • Репутация: +36/-0
  • Вес голоса: 3
  • skazka has no influence.
  • Сообщений: 201
  • skazka

На старом форуме я видела информацию о том, как изготовить самому чёрные свечи. К сожалению, у меня эта информация не сохранилась, а здесь я не нашла... Может быть, кто-то сможет поделиться, как можно изготовить самому такие свечи? Полагаю, если просто покрасить свечу краской, она не будет считаться чёрной, т.к. внутри воск останется другого цвета...?
 
Записан

klara

  • Гость
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #1 : 11 Января 2010, 01:47:40 »

Свечи окрашивают восковыми мелками,которые так же расплавляются и добавляются в воск. Можно делать с сажей.
 
Записан

Синильга

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +336/-1
  • Вес голоса: 33
  • Синильга has no influence.
  • Сообщений: 609
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #2 : 23 Января 2010, 12:48:18 »

 Скопировала как было.  Меня саму интересует как сделать в домашних условиях цветные свечи. Надеюсь, что еще и форумчане поделятся опытом

(Из сети)

Надо:
кастрюля с холодной водой
кастрюля с кипятком
старые парафиновые свечи
детские восковые мелки Crayolа
жестяные банки от пива и газ.напитков
лёд
подсолнечное масло
ракушки
креатифф в огромном количестве.

Как сделать разноцветную свечу в домашних условиях.

1. Растопить старые свечи на водяной бане, предварительно отделив фитиль. Топить нужно по кусочку для каждого цвета отдельно.


2. Сделать разноцветную стружку из мелков. И развести её в растопленном парафине.



3. Форму для сечи (у нас была банка от напитка Burn) смазать подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.

4. Фитиль закрепить на карандаше или трубочке для сока и опустить в форму для свечи так, чтобы он располагался вертикально по центру банки и касался дна.
Форму поставить в ёмкость с холодной водой.


5. Влить первую порцию цветного растопленного парафина. Дать немножко застыть. Если вы добавите сверху кусочки льда и зальёте порцией парафина другого цвета, то получите рельефную форму свечи.


6. Залив таким образом послойно все цвета, дайте свече немного застыть. А затем аккуратно выньте её из формы (можно даже оборвать тонкие стенки банки)



7. Одна свеча получилась полосатенькая, а вторая рельефная.


ОБСУЖДЕНИЕ

Angellira в вт, 18/03/2008 - 12:27.

солнце а как сделать новый фитиль?шнурок какой нибудь подойдёт?и надо ли его чем нибудь пропитывать?

Latattia в вт, 18/03/2008 - 13:18.

так как мы вместе эти свечи делали, то могу ответить - фитили брали из свечей, которые использовали для переплавки;)

solnzesvetit в чт, 20/03/2008 - 18:35.

Angellira, думаю, фитиль можно из толстой хлопковой нити сделать, несколько раз пропитав ее парафином.

А ещё в магазинах для творчества продаются заготовки фитилей 1шт. 5 см - 60 коп. - дороговато))))

Кучулю в пн, 23/11/2009 - 19:19.

Я в качестве фитиля использую хлопковую толстую нить, пропитываю ее парафином, тот застывает и сразу можно пользовать.

karina в вс, 10/01/2010 - 22:29.

фитиль можно купить в церковных лавках, его используют для лампад, и стоит он там копейки



 Взяла здесь:http://samodelki.com.ua/node/443
 
Записан
Счастлив тот, кто верит в себя:- искренне и безгранично!

Furia

  • Ветеран
  • *****
  • Репутация: +418/-1
  • Вес голоса: 41
  • Furia has no influence.
  • Сообщений: 2016
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #3 : 31 Января 2010, 15:26:52 »

для магических целей такие свечи мало подойдут, это больше украшения.
а что касается магического применения, просто топится воск и в него макается фитиль. макается до того момента, пока свеча не станет достаточно толстой.
я топлю воск в тонких и длинных банках от спаржи. воска в них надо не много, а по длине вполне годятся для проведения обрядов (где-то 15 см получается). Толщину свечи делаю, как церковную. Горят они минут 40, как раз самое оно.
 
Записан

Alissa

  • Старожил
  • ****
  • Репутация: +57/-0
  • Вес голоса: 5
  • Alissa has no influence.
  • Сообщений: 252
Re: Мастер-класс! Делаем свечи своими руками
« Ответ #4 : 31 Января 2010, 18:46:01 »

Из каких ниток делается фитиль, нитки ИРИС подойдет?
 
Записан

Венчальные формы

Купить фитиль для изготовления свечей Костромская обл.

Оборудование для производства свечей - поставка по России

Бесплатный мастер-класс по скайпу по изготовлению резных свечей при покупке. 100 метров свечного фитиля в подарок при покупке! … Купила оборудование дляизготовления резных свечей.
ежедн. 8:00-20:00 +7 (920) 596-58-52

Купить фитиль для изготовления свечей Коми

Оборудование для изготовления церковных свечей купить Сыктывкар

/ Формы для заливки свечей купить Республика Коми. … Количество нитей в фитиле регулируется по желанию. Суть всего производства заключается в том, что свечаизготавливается методом сухого прессования.

Купить фитиль для изготовления свечей Кировская обл.

Все виды свечного оборудования - купить формы для свечей

купить формы для свечей 23 Май 2012. … Перед выбором и изготовлением формы продумайте способ извлечения свечи и схему крепления фитиля.

Поздравление от Путина мужу с Днем семьи

Здравствуйте, это Владимир Путин.
Меня попросили поздравить вас с Днем семьи, любви и верности
И по секрету передать вам, что вы - лучший в мире муж, кое-кто вас очень любит и ценит!
Если вы догадались о ком я, то при встрече обязательно его поцелуйте.
Еще раз с праздником!

Яндекс.Метрика